г. Канаш Чувашской Республики

Акция в честь Всемирного дня памяти жертв ДТП прошла в Канаше

Акция в честь Всемирного дня памяти жертв ДТП прошла в Канаше

В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день принято чтить память всех жертв ДТП, кто уже никогда не вернется домой.

Почетными гостями мероприятия стали начальник отделения ГИБДД по городу Канаш Михаил Егоров, священнослужитель отец Александр, которые поблагодарили сообщество «Дорожная обстановка 21» за большой вклад в пропаганду обеспечения и соблюдения Правил дорожного движения водителями и пешеходами на территории города Канаш и призвали всех водителей автотранспортных средств быть более бдительными на автомобильной дороге. Сотрудники ГИБДД вручили благодарственные письма участникам сообщества. Представитель сообщества «Дорожная обстановка 21» Руслан Асейнов поблагодарил сотрудников ГИБДД за организацию акции и наградил активных участников, спонсоров благодарственными письмами. Участники мероприятия раздавали водителям памятки по соблюдению ПДД, почтили минутой молчания всех погибших в ДТП и поставили свечи в храме. 

Каждый год в автокатастрофах умирают и получают травмы миллионы человек. Давайте же сделаем все от нас зависящее, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не будем оставаться равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения. Давайте научимся ценить самое главное, что у нас есть – свою жизнь!



15 ноября 2018
09:15
Поделиться