г. Шумерля Чувашской Республики

Молодых педагогов Шумерли вновь собрал городской фестиваль «Учитель навсегда!»

Молодых педагогов Шумерли вновь собрал городской фестиваль «Учитель навсегда!»

13 - 14 ноября в Шумерле состоялся VI открытый фестиваль педагогического мастерства среди молодых педагогов города, посвящённый памяти учителя английского языка Н.В. Юклановой «Учитель навсегда!».

Фестиваль молодых педагогов — это серьезное профессиональное состязание, демонстрация педагогического мастерства, активный диалог людей увлечённых и влюблённых в свою профессию и детей. В этом году число участников возросло — фестиваль объединил молодых работников: 13 педагогов, 7 воспитателей и 4 педагога дополнительного образования.

Участие в фестивале «Учитель навсегда!» — это отличная возможность ещё раз продемонстрировать свой профессионализм, который востребован и является самым ценным достоянием цивилизованного общества. Современное общество предъявляет высокие требования к педагогам школы, оно заинтересовано в умном, грамотном, компетентном учителе.

В течение двух конкурсных дней членам жюри предстояло увидеть не только уроки школьных учителей и педагогов дополнительного образования, но и молодых воспитателей детских садов. 

Все участники фестиваля продемонстрировали свое мастерство, умение общаться с незнакомой аудиторией, с достоинством выходить из нестандартных ситуаций. Самой большой наградой для молодых педагогов стали детские улыбки и слова благодарности, высказанные учащимися школы №3 и воспитанниками детского сада №16 в их адрес.

При подведении итогов члены жюри отметили, что уровень педагогического мастерства молодых конкурсантов растет из года в год. Все участники были награждены грамотами отдела образования, ну а победитель фестиваля традиционно будет объявлен на закрытии муниципального профессионального конкурса «Ярмарка педагогических идей и образовательных проектов».



14 ноября 2018
16:36
Поделиться