г. Шумерля Чувашской Республики

Волонтерская организация ЧГПУ им. И.Я. Яковлева «Корпорация Добра» побывала в гостях у воспитанников Шумерлинской школы-интерната

Волонтерская организация ЧГПУ им. И.Я. Яковлева «Корпорация Добра» побывала в гостях у воспитанников Шумерлинской школы-интерната

В минувшие выходные в гости к воспитанникам Шумерлинской школы-интерната приехали студенты-волонтеры из организации «Корпорация Добра» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. В преддверии зимних морозов волонтеры привезли теплые вещи, канцелярские принадлежности, сладости.

Также гости провели мастер-класс по мыловарению. Дети убедились, что это занятие не требует владения специальными навыками, а успех зависит лишь от наличия фантазии и знания небольших секретов. Мальчишки и девчонки любят фантазировать и наблюдать за разнообразными превращениями. Смешав мыльную основу разных тонов с перламутром и глиттерами, дети сделали мыло самого необыкновенного цвета! Ребята научились делать мыло не только разных цветов, но и многослойное, а также придавать мылу самые фантастические формы! А при смешивании эфирных масел получили по-настоящему изысканный аромат, который будет с детьми каждый раз, когда они будут мыть руки.

В конце встречи волонтеры пожелали детям быть предельно внимательными, добрыми и чуткими по отношению не только к родным, близким, родителям, друзьям, но ко всем окружающим.



14 ноября 2018
10:13
Поделиться