г. Шумерля Чувашской Республики

Многочисленные награды привезли шумерлинцы из Йошкар-Олы с Всероссийского фестиваля-конкурса «Прояви себя»

Многочисленные награды привезли шумерлинцы из Йошкар-Олы с Всероссийского фестиваля-конкурса «Прояви себя»

10 и 11 ноября в Йошкар-Оле проходил Всероссийский фестиваль-конкурс «Прояви себя», организованный творческим объединением «Челентано».

Конкурс включал в себя различные направления (инструментальное, вокальное, хореографическое и театральное творчество). Все конкурсные прослушивания проходили в Марийском национальном театре драмы им. М.Шкетана.

Обучающиеся Детской школы искусств №1 города Шумерля очень активно проявили себя в творчестве и сумели завоевать 21 диплом, а также кубки лауреатов. Места по решению жюри распределись следующим образом:

Лауреаты 1 степени — Афошина Александра (номинация «Эстрадный вокал), Чебутаева Анна (номинация «Детская песня»);

Лауреаты 2 степени — Ильин Даниил (Народные инструменты. Гитара), Дудина София («Патриотическая песня» и «Эстрадный вокал»), Сливницына Александр («Патриотическая песня»), Петухова Софья (эстрадный вокал), Чебутаева Анна (народный вокал);

Лауреаты 3 степени — Крупнова Дарья и Салахутдинова Влада (Народные инструменты. Домра), Никулина Александра («Детская песня»), Яковлева Елизавета («Песня из кинофильма» и «Патриотическая песня»), Сливницын Александр (Песня «Ретро» и «Песня из кинофильма»); Бородавина Анаставия и Егорова Екатерина (Художественное слово);

Дипломанты 1 степени — Архипова Кристина и Надеждин Роман (Художественное слово).

Подготовили ребят к конкурсу преподаватели ДШИ №1: В.В. Муляева, И.В. Сутягина, О.В. Куркова, концертмейстеры Т.А. Киреева и Е.А. Долгова (инструментальное исполнительство, вокал), О.В. Куркова (художественное слово).

По решению жюри шумерлинцам были вручены специальные призы: диплом «За проникновенное и сердечное исполнение» и кубок получила в награду Афошина Александра, а диплом «За артистичность в вокальной номинации» и кубок был вручен Чебутаевой Анне. Преподавателю И.В. Сутягиной, подготовившей 12 лауреатов конкурса, вручили специальный приз творческого объединения «Челентано» — диплом и кубок «За искреннюю любовь к своим воспитанникам».

Поздравляем ребят и преподавателей с творческими достижениями и желаем дальнейших успехов!



13 ноября 2018
11:28
Поделиться