г. Шумерля Чувашской Республики

В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Шумерле проведены масштабные работы по благоустройству парка культуры и отдыха

В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Шумерле проведены масштабные работы по благоустройству парка культуры и отдыха

В Шумерле в течение двух лет ведутся работы по благоустройству общественных пространств, что стало возможным благодаря участию в федеральной программе по созданию комфортной городской среды. Одним из таких мест в городе является парк культуры и отдыха.

В прошлом году в парке были обновлены конструктивные элементы ряда аттракционов, установлен детский игровой комплекс, проведено асфальтирование пешеходных дорожек, а также уложена тротуарная плитка около скульптур, пешеходных дорожках, на подходах к аттракционам.

Масштабные ремонтные работы на сумму более 12,8 млн. рублей проведены в городском парке и в 2018 году. Это текущий ремонт асфальтового покрытия, танцевальной площадки, благоустройство дорожек, освещения, установка детской игровой площадки. В результате экономии от проведения торгов была обустроена еще и современная спортивная площадка. Также был приобретен игровой комплекс «Тир».

Как говорят шумерлинцы, парк всегда был местом притяжения жителей, были и танцы, и конкурсы самодеятельности, у многих горожан с парком связаны теплые воспоминания. Сегодня мы наблюдаем его второе рождение, что очень радует. Можно просто гулять, проводить городские праздники… парк стал более ухоженным и привлекательным.

 

Парк: было и стало...



13 ноября 2018
09:04
Поделиться