Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах развивается социальный туризм для пожилых граждан

08:25 13 ноября 2018 г.

В Чебоксарах развивается социальный туризм для пожилых граждан

В числе социальных проектов, реализуемых комплексным центром социального обслуживания населения г. Чебоксары, – проект «Социальный туризм». Он подразумевает проведение мероприятий, направленных на сохранение здоровья пожилых граждан, организацию правильного и полезного отдыха, расширение круга по интересам. Проект «Социальный туризм» дает возможность пенсионерам и инвалидам знакомиться с достопримечательностями Чувашского края и соседних республик.

На днях 35 получателей социальных услуг отделения под руководством специалиста по социальной работе Любови Алёшевой посетили Чувашский государственный художественный музей, где прошли юбилейные торжества, приуроченные к 100-летию со дня рождения Николая Васильевича Овчинникова, народного художника Чувашии. Ветераны побывали на выставке «Образы эпохи». 100 лучших произведений мастера из 5 музеев республики уже неделю находятся в центре внимания многочисленных посетителей музея и восхищают не только живописными качествами работ, но и их способностью воспроизводить ход истории, погружать зрителя в атмосферу радостного труда на благо родины.

Искусство Николая Овчинникова никого не оставит равнодушным. «Нам было очень интересно и комфортно на выставке любимого всеми нами народного художника», – прокомментировали экскурсию Нонна Семёнова и Надежда Трофимова – получатели социальных услуг.

Благодаря программе «Социальный туризм» более 200 пожилых граждан посетили музеи, исторические и культурно значимые места города Чебоксары и соседних республик.

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика