г. Канаш Чувашской Республики

В Центральной библиотеке прошел профориентационный тренинг «От мечты к действиям»

В Центральной библиотеке прошел профориентационный тренинг «От мечты к действиям»

Ежегодно библиотеки г. Канаш участвуют в республиканской акции волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии», проводят цикл мероприятий в помощь профессиональному самоопределению и выбору профессии учащихся школ города.

12 ноября 2018 года в Центральной библиотеке для восьмиклассников СОШ № 5 был проведен профориентационный тренинг «От мечты к действиям» с участием ведущего инспектора Центра занятости населения г. Канаша О.В. Красновой.

Библиотекарь Камушкина С.В. рассказала о том, как правильно выбрать профессию,  об учебных заведениях России, Чувашии и Канаша, продемонстрировала презентацию «Выбор профессии» с видеосюжетами о новых профессиях и о будущих специальностях. Ведущий инспектор Центра занятости населения г. Канаша Краснова О.В. рассказала о реализации Всероссийской программы по развитию ранней профориентации, ознакомила с рейтингом востребованных профессий в России и Чувашии. Особый интерес учащихся вызвала информация об акции «Всероссийская профдиагностика–2018», опубликованной на сайте «Zасобой» и проходящей в режиме «онлайн» с 19 ноября по 3 декабря.

Мероприятие завершилось обзором выставки «На пути к профессии».



13 ноября 2018
08:23
Поделиться