г. Канаш Чувашской Республики

В городе Канаш прошла Школа профсоюзного актива

В городе Канаш прошла Школа профсоюзного актива

2018 год объявлен Годом охраны труда в Профсоюзе. 9 ноября в МБДОУ «Детский сад №7» г. Канаш прошла Школа профсоюзного актива.

Открыла данное мероприятие председатель Канашской городской организации профсоюза Ирина Александрова. В своем выступлении она отметила, что  работа по охране труда профсоюзного комитета в образовательных учреждениях строится на принципах социального партнёрства и системности. Главная задача профкома – совместными усилиями администрации и профсоюзного комитета добиваться выполнения действующего законодательства по охране труда с целью создания безопасных условий всех участников образовательного процесса.Она выразила слова благодарности коллективу детского сада за плодотворный труд и гостеприимство.

Иванова Ольга Борисовна, уполномоченный по охране труда в МБДОУ «Детский сад № 7» г. Канаш выступила перед участниками с докладом «Организация работы по охране труда в первичной профсоюзной организации».

Далее Ирина Анатольевна наградила грамотами и денежными призами призеров и участников городского конкурса информационных материалов, посвященных Году охраны труда в Профсоюзе. Конкурс проводился с целью повышения эффективности работы по охране труда, информирования о задачах по обеспечению здоровых и безопасных условий труда, повышения уровня знаний законодательства, правил и норм охраны труда среди работников образовательных организаций.

Итоги городского конкурса информационных материалов:

В номинации «Лучшая папка – передвижка»

1 место заняли Кузьмина Вера Николаевна, Михайлова Ирина Вячеславовна, МБДОУ «Детский сад № 16» г. Канаш;

2 место - Иванова Ольга Борисовна,  МБДОУ «Детский сад № 7» г. Канаш;

3 место - Ширшенкова Эльвира Алексеевна, МБДОУ «Детский сад № 13» г. Канаш.

В номинации «Лучший плакат»

1 место заняла Николаева Ирина Юрьевна, МАОУ «СОШ № 3» г. Канаш;

2 место – Михайлова Марина Михайловна, МБДОУ «Детский сад № 13» г. Канаш;

3 место – Краснова Татьяна Владимировна, МБДОУ «Детский сад № 13» г. Канаш.

Во второй части мероприятия был проведен практикум. Работа профсоюза в значительной степени зависит от профессионального уровня председателя первичной профсоюзной организации и актива, от качества их подготовки. Поэтому, для повышения эффективности деятельности профсоюзной организации и ее ориентации на дальнейшее развитие, Ирина Анатольевна провела психологический тренинг «Роль профсоюзного лидера и профсоюзного актива в вопросах мотивации профсоюзных организаций».

В заключение данного мероприятия все получили методические материалы по порядку учета мнения представительных органов работников и сертификаты о том, что прошли обучение в Школе профсоюзного актива. За чашкой чая обсудили возникшие вопросы и поделились опытом работы.



12 ноября 2018
10:49
Поделиться