Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чебоксарский кооперативный институт приглашает школьников на V Всероссийские юношеские чтения по актуальным проблемам правовой защиты бизнеса

09:17 12 ноября 2018 г.

Чебоксарский кооперативный институт приглашает школьников старших классов к участию в V Всероссийских юношеских чтениях «Актуальные проблемы правовой защиты бизнеса: вызовы и риски современности и пути их разрешения».

Чтения проводятся в целях активизации научного исследования различных (организационных, правовых, экономических, социальных, психологических) аспектов становления, развития и функционирования правоприменительной деятельности в сфере правового регулирования и защиты бизнеса, обмена научными достижениями и исследовательским опытом, развития талантливых исследователей и популяризации правового знания, а также публикация достигнутых результатов.

В Чтениях принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений (9-11 кл.), студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования и студенты образовательных организаций высшего образования.

Чтения проводятся в 3 тура:

I тур - отборочный (с 10 сентября 2018 г. по 20 ноября 2018 г.). Проходит на базе средних общеобразовательных учреждений и образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования. Учащиеся и студенты проводят исследовательскую работу по одной из следующих групп тем:
- Актуальные проблемы экономической политики государства;
- Актуальные проблемы правовой политики государства в сфере экономики;
- Понятие и сущность предпринимательской и иной экономической деятельности;
- Риски и угрозы в сфере экономики;
- Правовое регулирование предпринимательской и иной экономической деятельности;
- Прокурорский надзор, судебная, правозащитная и правоохранительная деятельность в реализации экономической политики государства и другие.

С более подробным списком тем можно ознакомиться в информационном письме.

По итогам мероприятий отбираются лучшие исследовательские работы и направляются на II тур.

II тур — заочный (период с 20 ноября 2018 г. по 25 ноября 2018 г.). К участию допускаются исследовательские работы победителей и призеров отборочного тура. Проводится в форме экспертной оценки работ, представленных участниками Чтений.

Экспертный совет в срок до 28 ноября 2018 г. определяет лучшие исследовательские работы: отдельно - учащихся средних общеобразовательных учреждений, отдельно - студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, отдельно - студентов образовательных организаций высшего образования.

III тур — очный (30 ноября 2018 г.). К участию допускаются исследовательские работы, занявшие 1,2,3 места по результатам экспертной оценки. Награждение победителей состоится на научно-практической конференции.

Для участия в Чтениях до 20 ноября 2018 г. необходимо прислать по электронной почте заявку и научно-исследовательскую работу, соответствующую предложенной тематике по адресу: ialecseeva@mail.ru, на бумажном носителе - по адресу: 428000, Чебоксары, пр. М. Горького, д. 24, каб. 229 (кафедра уголовного права и судопроизводства).

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика