Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Еще пять многодетных семей Красноармейского района получили в собственность бесплатно земельные участки

16:44 09 ноября 2018 г.

В республике уделяется особое внимание оказанию мер социальной поддержки многодетным семьям. В рамках реализации Закона Чувашской Республики от 01.04.2011 № 10 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике» продолжается работа по обеспечению многодетных семей бесплатными земельными участками.

По состоянию на 9 ноября 2018 года на учете для получения земельного участка в Красноармейском районе стоят 188 многодетных семей. С 2011 года сертификаты на право безвозмездного получения земельного участка вручены 163 семьям (86,7% от поставленных на учет). Из них для строительства жилых домов земельные участки получила 101 семья, для ведения личного подсобного хозяйства – 62 семьи. Общая площадь переданных многодетным семьям земельных участков в районе составила 21,2 га.

Сегодня ещё пять семей Красноармейского района стали обладателями сертификатов на получение земельного участка.

Отметим, многодетной семьей признается семья, воспитывающая трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, к членам которой относятся совместно проживающие супруги (одинокий родитель), их (его) дети (в том числе усыновленные, удочеренные, пасынки, падчерицы), а также опекуны (попечители) и дети, находящиеся под опекой (попечительством), все члены которой являются гражданами Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающие на территории Чувашской Республики.

Земельные участки предоставляются многодетным семьям в собственность бесплатно на основании данных учета многодетных семей, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно, осуществляемого органом местного самоуправления.

Красноармейский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика