Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Устаревшая версия сайта.

Новости » Переходящий Кубок 7-го турнира по гиревому спорту памяти участника боевых действий в Чечне Александра Журавлева завоевали кадеты

15:17 09 ноября 2018 г.

В Московском районе г. Чебоксары стало традицией проведение специальных соревнований и турниров, посвященных памяти известных спортсменов, ветеранов спорта, воинов-интернационалистов, Героев России, участников войны. Среди них особое место занимает традиционный турнир по гиревому спорту среди молодежи допризывного возраста, проводимый ежегодно осенью в средней школе № 27, посвященный памяти выпускника данной школы, погибшего в боевых действиях в Чеченской Республике 26 октября 1999 года, Александра Журавлева.

8 ноября в актовом зале средней школы № 27 прошел седьмой традиционный турнир по гиревому спорту памяти А.Журавлева на призы заместителя главы города Чебоксары, депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Н.Н. Владимирова. На гиревой помост вышли лучшие юные любители железной игры средних школ Московского района г. Чебоксары. Участники соревновались в абсолютной весовой категории среди юношей и девушек гирями с весом 16 и 12 кг соответственно в упражнении «рывок» в течение пяти минут.

По итогам зрелищных состязаний переходящий Кубок завоевали гиревики кадетского корпуса имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова (учитель физической культуры Дмитрий Стефанов). Второе общекомандное место заняли юные атлеты гимназии № 1 под руководством преподавателя Владимира Пыркина. Любители железной игры  средней школы № 60 (тренер Иван Смоленцев) выиграли медали, дипломы и призы за третье место.

В личном  первенстве среди юношей победителем стал Илья Александров из средней школы № 60. Второе и третье места заняли Дмитрий Сергеев (кадетский корпус)  и Максим Куракин из гимназии № 1. Ученица  средней школы № 60 Мария Иванова показала лучший результат среди девушек. Медали и дипломы за второе и третье места получили Анна Данилова (школа № 31) и Елена Бакалдина (кадетский корпус).