Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах прошло информационно-методическое совещание по профилактике девиантного поведения обучающихся

10:19 09 ноября 2018 г.

8 ноября в СОШ № 1 г. Чебоксары состоялось информационно-методическое совещание для заместителей директора по воспитательной работе, социальных педагогов и педагогов-психологов «Профилактика отклоняющегося (девиантного) поведения обучающихся общеобразовательных учреждений».

Открыла совещание директор школы Татьяна Николаева, она поприветствовала собравшихся и высказалась об актуальности и своевременности темы совещания, пожелав участникам успеха.

С сообщением «О состоянии работы по профилактике правонарушений в общеобразовательных учреждениях города Чебоксары» выступила заведующий сектором воспитания и дополнительного образования управления образования Наталья Поздеева. Она отметила снижение числа правонарушений среди подростков за период этого года по сравнению в предыдущим, указала на рейтинг школ по показателям «групп риска», предложила некоторые решения на пути преодоления названных проблем.

С сообщением «О взаимодействии комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с общеобразовательными учреждениями при организации профилактической работы» выступила заведующий сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Московского района г. Чебоксары Светлана Звонилова. Она в целом положительно оценила деятельность школьных специалистов в этой сфере, но указала на ряд недопустимых недочетов в оформлении документов и проведении профилактических мероприятий на местах.

Прокомментировал ситуацию с правонарушениями подростков прокурор отдела по делам несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры Чувашской Республики Александр Илларионов. Он ответил на ряд вопросов, записала предложения участников совещания. В частности, особо деликатные беседы с подростками о наркотиках и последующей ответственности за их распространение должны вести профессионалы, и следовало бы привлечь телевидение, записав специалистов – врачей, юристов, психологов – и рекомендовать эти записи для просмотра на классных часах или родительских собраниях.

С сообщением «О результатах муниципального скрининг-обследования. Новое расширенное содержание понятия «девиантное поведение». Организация профилактической и коррекционно-реабилитационной работы» выступила директор МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары Татьяна Удина. Она подробно и обстоятельно доложила итоги обследования обучающихся 5-9 классов школ города Чебоксары, обозначив новые тенденции и прокомментировав их причины, указала на специфику тестов и возможные побудительные мотивы «провокационных» ответов обучающихся, сравнила показатели нашего города с общероссийскими и мировыми тенденциями, а также обозначила направления деятельности школьных специалистов.

Завершила совещание заместитель директора по организационно-методической работе МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары Елена Захарова выступлением «Об организации и развитии деятельности Школьных служб примирения (ШСП) в общеобразовательных учреждениях города Чебоксары».

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика