Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Совет Федерации и Российская академия наук: новый уровень взаимодействия

16:21 08 ноября 2018 г.

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров принял участие в совместном заседании Совета палаты СФ и Президиума Российской академии наук, которое провели Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и президент РАН Александр Сергеев.

По словам Валентины Матвиенко, встреча в подобном формате состоялась впервые, Совет Федерации готов сотрудничать с Российской академией наук и уже накоплен хороший опыт взаимодействия.

«Члены Академии вносят значительный вклад в работу наших консультативных и совещательных органов. Мы благодарны вам не только за непосредственное участие в наших мероприятиях, но также за аналитические материалы, конструктивные идеи и предложения, которые вы нам регулярно предоставляете. Высоко ценим участие членов Академии наук и в таком хорошо зарекомендовавшем себя формате работы на заседаниях палаты, как «время эксперта». Без научной поддержки не может быть эффективной законодательной работы», - отметила спикер СФ.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что в палате регионов особенно заинтересованы в научном обосновании социально-экономического развития субъектов Федерации и особо отметила значение работы гуманитарных отделений РАН.

Президент Российской академии наук Александр Сергеев отметил сотрудничество РАН и Совета Федерации: «Мы выходим на новый уровень взаимодействия. Совет Федерации придает большое значение тому, чтобы Академия наук была активно включена в жизнь нашей страны».

Участники заседания обсудили вопросы совершенствования законодательства в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности, актуальные проблемы научного обеспечения социально-экономического развития страны.

В заседании также приняли участие министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий, губернатор Белгородской области, член-корреспондент РАН Евгений Савченко, директор Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук, академик РАН Евгений Чойнзонов, члены РАН.

В рамках заседания состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Советом Федерации и Российской академией наук. Документ подписали Председатель СФ Валентина Матвиенко и президент РАН Александр Сергеев.

ФОТОРЕПОРТАЖ ПРЕСС-СЛУЖБЫ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика