Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время.

Спасибо за понимание.

Новости » Прыжки в высоту: две медали из Бирска

16:03 08 ноября 2018 г.

В Бирске (Республика Башкортостан) на прошлой неделе прошел открытый республиканский турнир по прыжкам в высоту «Бирский кузнечик».

На соревнования съехались более 150 участников из 14 регионов России. Чувашскую Республику представляли воспитанник республиканской СШОР №1 им. В. Егоровой Сергей Морозов (тренер – С.Н. Морозова) и учащийся СШОР №3 Андрей Никитин (тренер – Е.В. Никитин).

Сильнейшие прыгуны страны состязались в пяти возрастных категориях. Выступая среди мужчин от 19 лет и старше, Сергей Морозов в первый день соревнований преодолел планку 2 м 15 см, во второй день показал 2 м 17 см – что является новым рекордом Чувашской Республики. По сумме двух результатов подопечный Светланы Морозовой поднялся на высшую ступень пьедестала почёта в своей возрастной группе.

Бронзовым призёром турнира среди юношей 13-15 лет стал новочебоксарец Андрей Никитин. Чтобы войти в тройку лучших ему хватило результата 1 м 95 см в первый день и 1 м 87 см во второй день соревнования.

На соревнованиях присутствовал чемпион мира по прыжкам в высоту Данил Лысенко.