Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В СХПК «Нива» запущен новый коровник на 150 голов дойного стада

15:28 08 ноября 2018 г.

В сельскохозяйственном кооперативе «Нива» Красночетайского района сегодня состоялось долгожданное событие – открытие нового коровника в д. Карк-Сирма. 

На «новоселье» животноводческого помещения фермы приехали депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров и другие официальные лица.

Открывая мероприятие, директор СХПК «Нива» Владимир Мурайкин поделился предысторией возникновения коровника. Идея строительства нового помещения молочно-товарной фермы в д. Карк-Сирма появилась еще три года назад, а его воплощение в реальность началось в 2017 году. В 2018 году все строительные работы завершились.

По словам Владимира Ивановича, стоимость объекта составляет около 6 млн рублей (собственные средства предприятия) и рассчитан на 150 голов. Здесь созданы очень хороший микроклимат для содержания животных и комфортные условия для труда людей, основные процессы механизированы. Качественные изменения в работе хозяйства отразятся и на его производительности: предприятие ставит задачу увеличить средние надои.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Чувашпотребсоюза Валерий Павлов пожелал процветания руководству фермы и отметил важность развития именно такой отрасли для района и республики.

Глава Красночетайского района Александр Степанов в свою очередь отметил, что «появление подобных объектов является одним из надежных ресурсов для дальнейшего развития сельского хозяйства района».

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, поздравив со знаменательным событием, выразил надежду, что с вводом нового помещения будут повышаться и производственные показатели. 

После торжественной части все ознакомились с новым объектом.

Далее официальные гости приняли участие в другом памятном событии в жизни сельхозпредприятия – в подведении предварительных итогов сельскохозяйственного года в хозяйстве, где лучшие в своем деле были награждены почетными грамотами и подарками.

Фоторепортаж

 

Красночетайский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика