Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Центре занятости населения г. Чебоксары состоялась очередная ярмарка вакансий

11:38 08 ноября 2018 г.

7 ноября Центром занятости населения г. Чебоксары организована специализированная ярмарка вакансий для работников ООО «Фуджикура Аутомотив РУС Чебоксары». Мероприятие прошло при участии организаций города: ПАО «Промтрактор», ПАО «Чебоксарский агрегатный завод», АО «Лента», ООО «Агрохолдинг «Юрма», ООО Группа Компаний «ЭСТЕТ», ООО «ГК «Опора», ООО «Тепличный комплекс «Новочебоксарский», АО «Комфортел».   

Предприятия и организации заявили около 50 наименований вакансий: комплектовщик, упаковщик, сборщик изделий из древесины, электрогазосварщик, маляр, кладовщик, мастер цеха, мастер участка, менеджер по продажам, специалист по сопровождению клиентов, программист, ткач, инженер, штамповщик, контролер, гальваник, слесарь по сборке металлоконструкций, электромонтер, разнорабочий, сверловщик, обрубщик, формовщик, токарь, диспетчер, оператор станков с ЧПУ, водитель автомобиля, слесарь-ремонтник, грузчик, оператор call-центра, овощевод, рабочий для работы в теплице и др. Всего около 118 вакансий на 423 рабочих места и должностей служащих. 

Представители работодателей осуществили подбор и первичную оценку соискателей. Соискатели же имели хорошую возможность за короткое время наладить контакт с работодателем и, задав вопросы его представителям, получить информацию о вакантных местах, условиях работы, убедиться соответствует ли они сами выдвинутым требованиям. Посетили ярмарку вакансий 166 человек. Более 150 анкет было заполнено, многие прошли мини-собеседования и были приглашены для дальнейшего трудоустройства.

Ярмарки вакансий становятся возможностью для трудоустройства граждан и подбора работников для организаций. Они помогают ищущим работу гражданам трудоустроиться, получить точную и конкретную информацию о предполагаемом месте работы, режиме и условиях труда, уровне заработной платы. Работодатели, участвуя в подобных мероприятиях, имеют возможность подобрать себе работников, сократить сроки заполнения вакантных рабочих мест, собрать информацию о возможных кандидатах на свободные рабочие места, оценить их деловые и личные качества, провести собеседования.

Также на ярмарке вакансий была предоставлена возможность ознакомиться с банком вакансий центра занятости, получить консультацию о государственных услугах в сфере занятости населения: содействия в поиске подходящей работы; направление на временные, в том числе на общественные работы; профессиональное обучение востребованным на рынке труда профессиям; помощь в социальной адаптации на рынке труда; психологическая поддержка; социальные выплаты в виде пособия по безработице, стипендии в период обучения и др.

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика