Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Великий певец великой России

Великий певец великой России

9 ноября, исполняется 200 лет со дня рождения русского писателя-реалиста, поэта, переводчика; члена-корреспондента императорской Академии наук по разряду русского языка и словесности Ивана Сергеевича Тургенева (1818 – 1883).

Мастер языка и психологического анализа, И.С. Тургенев считается одним из классиков русской литературы, внесших наиболее значительный вклад в развитие русской литературы второй половины XIX века.

К юбилею писателя в читальном зале Ядринской центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Великий певец великой России». Читатели, которые посетят выставку, смогут многое узнать о его жизни, семье, образовании, истории создания некоторых произведений. Поклонники могут при желании заново открыть для себя мир творчества Ивана Сергеевича. Но также, это прекрасная возможность, чтобы начать знакомство с этим интереснейшим человеком, его романами, и не только. На выставке представлен сборник «Иван Тургенев и общество любителей российской словесности» в котором содержится анализ социального присутствия творческого наследия в прошлом и будущем, работы Винниковой Г.Э. «Тургенев и Россия», «И. С. Тургенев в воспоминаниях современников», Новикова И. А. «Тургенев – художник слова», произведения писателя, такие как «Отцы и дети», «Первая любовь», «Ася», «Сцены и комедии» и многие другие, буклеты «Иван Сергеевич Тургенев» и «Певец русской души и природы»

Благодаря его творчеству русская литература не только пополнилась, но и обогатилась прекрасными произведениями.

 

Белякова Н.Ю.. библиотекарь отдела обслуживания центральной библиотеки



06 ноября 2018
13:04
Поделиться