АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » В Доме Правительства вручили государственные награды работникам АПК

16:44 03 ноября 2018 г.

.

 

2 ноября торжественная церемония вручения наград, посвященная Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошла в Доме Правительства.

Перед собравшимися выступил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, который отметил важность напряженного и ответственного труда работников сельского хозяйства.

По его словам, нынешний сельскохозяйственный год прошел в непростых климатических условиях. Несмотря на это, трудолюбие, усердие, талант и самоотдача земледельцев Чувашской Республики позволили собрать хороший урожай качественного зерна – около 628 тысяч тонн.

Республика наращивает мощности в производстве молока, мяса, яиц, укрепляет экспортный потенциал. Он подчеркнул, что вся сельскохозяйственная продукция сегодня востребована, продается по справедливым ценам.

Со стороны государства оказывается широкое содействие развитию отрасли по всем направлениям. Объемы государственной поддержки агропромышленного комплекса Чувашии в 2018 году, по последним данным, выросли на 26 процентов, составив 3 060,3 млн рублей.

Продолжается реализация федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Правительство республики придает первостепенное значение вопросам качества и условий жизни на селе: обновляются школы, больницы, строятся новые учреждения культуры, здравоохранения, дороги, благоустраиваются общественные пространства, в том числе в рамках программы инициативного бюджетирования. В этом году в республику впервые поступили мобильные фельдшерско-акушерские пункты, которые будут оказывать медицинскую помощь жителям отдаленных территорий. До 2021 года планируется, что такие ФАПы на колесах будут иметь лечебные учреждения всех муниципальных районов республики.

«Вы взяли на себя заботу государственной важности – обеспечение продовольственной безопасности страны – и с честью справляетесь с поставленными задачами. Хочу искренне поблагодарить всех вас от имени народа Чувашской Республики за тяжелый повседневный труд. Легкого хлеба не бывает – вы это знаете не понаслышке. Не каждый человек способен работать на селе. Это правда. Ваш труд, ваша самоотверженность достойны восхищения и преклонения», – обратился к присутствующим Глава Чувашии.

В числе награжденных – руководители аграрных предприятий, чиновники, а также простые работники, в частности механизаторы, животноводы, специалисты производственных цехов пищевой и перерабатывающей промышленности.

За вклад в развитие сельскохозяйственной науки и многолетнюю плодотворную работу орденом «За заслуги перед Чувашской Республикой» награжден профессор кафедры морфологии, акушерства и терапии ФГБОУ ВО «Чувашская ГСХА» Николай Кириллович Кириллов. Более 30 лет своей жизни он отдал служению Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, из которых два десятилетия возглавлял вуз. Под его руководством опубликованы 356 научных, 50 учебно-методических пособий, 5 монографий.

«Я очень горд, и, наверное, каждый сидящий в зале так думает. Вы оценили наш труд очень высоко. И, думаю, каждый из нас желает еще усерднее работать на благо Чувашии и великой России», –  отметил Николай Кириллов в ответном слове.

Медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой» награжден ветеран труда Моргаушского района Валериан Семенович Краснов. Все свои знания и опыт он вложил в обеспечение динамичного развития и стабильности родного края, улучшение уровня жизни населения, защиту интересов сельских тружеников. Многие нынешние руководители и специалисты организаций и предприятий являются его достойными учениками.

Почетных званий заслуженных работников были удостоены 11 человек, семь человек отмечены благодарностью Главы Чувашской Республики, еще семь представителей отрасли получили ведомственные награды Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Кроме того, в рамках торжественного мероприятия состоялось чествование победителей экономического соревнования между муниципальными районами, сельскохозяйственными организациями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, награждение которых состоится сегодня на мероприятии в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена».

После официальной церемонии гости пообщались с Главой Чувашии в неформальной обстановке.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики 

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика