МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Урок толерантности «Мы все такие разные, но мы – вместе»

17:28 02 ноября 2018 г.

День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

2 ноября 2018 года ко  Дню народного единства в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся урок толерантности «Мы все такие разные, но мы – вместе». На мероприятии приняла участие работающая молодежь Моргаушского района. Специалисты библиотеки ознакомили участников с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Были зачитаны строки из романа «Смута» Владислава Бахревского, в котором автор сравнивает Россию в смутное время с пшеничным полем и трудовым народом. С помощью видеоролика молодые люди еще раз вспомнили о предводителях народного ополчения, о событиях Смутного времени и истории официального праздника.

С целью  повторения истории Смутного времени была проведена интеллектуально-командная игра "Колесо истории...", где молодые люди смогли продемонстрировать свою эрудицию и знания истории нашей Родины.

Ко  Дню народного единства была подготовлена книжная выставка «В единстве – сила!». Участников мероприятия познакомили с изданиями по истории, культуре, быту Руси того времени, а также с изданиями о великом русском князе Дмитрии Пожарском и национальном герое Кузьме Минине, о Казанской иконе Божией Матери.

В ходе встречи, участники мероприятия смогли понять, что история России учит нас, быть едиными, что соединяет людей и народы дружба.  Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика