город Новочебоксарск Чувашской Республики

В ТОС «Юраковский» состоялась встреча участковых уполномоченных полиции с населением

В ТОС «Юраковский» состоялась встреча участковых уполномоченных полиции с населением

1 ноября 2018 года  Совет ТОС «Юраковский» организовал в  зале ООО «Уют» очередную  встречу населения с участковыми уполномоченными полиции участковых пунктов полиции  №6 и 7.

Перед жителями микрорайона о проделанной работе за 3 квартал 2018 года отчитались Константин Волков, Михаил Ефимов, Андрей Рыбаков, Владимир Убасев  и депутат НГСД Сергей Николаев. Также на встрече выступили заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, подполковник полиции Иван Осипов и врио начальника полиции ОМВД России по г. Новочебоксарск, майор полиции Андрей Евдокимов.    

На мероприятии присутствовали  заинтересованные лица, председатели Совета МКД и неравнодушные жители микрорайона.

В своих выступлениях блюстители порядка отметили раскрытие всех фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, мелкого хищения имущества, разбоев, убийств, хулиганства, однако  при этом обратили внимание на возросшее количество мошенников в отношении граждан с использованием сети интернет. Также они рассказали о правилах безопасного пользования банковскими картами и упомянули и о том, что многие люди сегодня пользуются различными программами для обмена сообщениями и имеют аккаунты в социальных сетях. Не следует раскрывать незнакомому человеку такие подробности Вашей жизни, которые могут быть использованы во вред. От всей души участковые полиции  просили присутствующих: «Не дайте себя обмануть!».

Участковые рассказали об увеличении количества жалоб на обман при покупке электронных билетов, о простых правилах сэкономить деньги и  сберечь нервы.

Со стороны жителей микрорайона было задано много вопросов, в том числе об смс-сообщениях о выигрыше автомобиля и других призов. Цель подобных смс-рассылок — обмануть максимальное количество людей за короткий срок.

Выступающие  напомнили телефоны экстренных служб и раздали буклеты информационного значения о мошенниках смартфона, последствиях незаконного потребления и оборота наркотиков, памятку для родителей по правилам дорожного движения.

В завершении своего выступления люди правопорядка отметили, что необходима постоянная связь с населением и взаимная информированность, которая поможет в совместной борьбе с преступностью и правонарушениями.

Напомним, такие встречи проходят в ТОС  «Юраковский» ежеквартально.

 

  



02 ноября 2018
15:44
Поделиться