Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Шаг навстречу»: подведены итоги республиканского конкурса «Лучшие практики (методики) наставничества»

15:55 30 октября 2018 г.

В Чувашском республиканском институте образования подвели итоги республиканского конкурса «Лучшие практики (методики) наставничества». Конкурс проводился Фондом «Чувашия» и Чувашским республиканским институтом образования в рамках реализации социально-значимого проекта «Шаг навстречу» (создание и апробация региональной модели наставничества в школьной среде как важнейшего направления формирования личности учащихся, ранней профилактики безнадзорности и правонарушений детей и подростков) – победителя конкурса грантов Президента России на развитие гражданского общества 2017 года.

Экспертная группа рассмотрела работы 20 общеобразовательных организаций, представленных по трем номинациям:

Наставничество «Плюс один» - практика социально-педагогического, социально-психологического и иного, в том числе волонтерского сопровождения, участниками которых являются несовершеннолетние и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации;

«Наставничество в образовании и кружковом движении» - практика управления траекторией развития детей и подростков, уровнем мотивации и творческой активности, побуждением к поиску уникальных решений. Наставничество, как способ вдохновения на новое дело, и участие в его реализации от планирования до замещения дефицитных компетенций в команде инициаторов;

«Дети учат детей» - практика наставничества, реализуемая старшеклассниками в классах начального и среднего звена, в том числе практика наставничества, действующие в онлайн-среде.

Очную презентацию лучших практик-номинантов 26 октября т.г. оценивали Светлана Петрова, проректор по организационно-методической работе, Владимир Павлов, и.о. заведующего кафедрой педагогики и практической психологии, Людмила Соколова, заведующий кафедрой управления развитием общего и профессионального развития, Нелли Сорокина, вице-президент Фонда «Чувашия», Инесса Ядранская, заведующий центром национального образования, Гульнара Самсонова, заместитель директора Центра образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.

Эксперты единогласно определили победителями в номинации «Дети учат детей»  - Лицей государственной службы и управления г. Канаш, «Наставничество в образовании и кружковом движении» - гимназию №8 г. Шумерля, «Плюс один» - Вурнарскую СОШ №1 им. И.Н. Никифорова. В конкурсе призовые места заняли МБОУ «Цивильская СОШ №1 им. М.В. Силантьева», МБОУ «СОШ №18», МБОУ «СОШ №38» и МБОУ «СОШ 56» г. Чебоксары, МБОУ «Заволжская СОШ», МБОУ «Аликовская СОШ», МБОУ «Батыревская СОШ №1», МБОУ «Калайкасинская СОШ им. А.Г. Николаева», МБОУ «Ибресинская СОШ №2», МБОУ «СОШ №17» г. Новочебоксарска. Всем участникам конкурса будут вручены сертификаты, а победители и призеры получат дипломы и ценные призы.   

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика