Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Фонд «Чувашия» представил проект «Шаг навстречу» на III Форуме некоммерческих организаций Чувашской Республики

15:51 27 октября 2018 г.

27 октября в Ледовом дворце «Чебоксары – Арена» прошел III Форум некоммерческих организаций, организатором которого выступила Общественная палата Чувашской Республики.

Приветствуя участников форума, Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев отметил: «Сегодня в Чувашии насчитывается больше тысячи некоммерческих организаций. Это объединения людей, которым небезразлично будущее нашей любимой республики, нашей великой Российской Федерации. А самое главное, что эти люди, то есть все вы в этом зале, поменяли роль пассивных наблюдателей на ответственное отношение к окружающему миру и возможность реализовать свои собственные идеи и проекты». Он добавил, что на деятельность общественных движений и организаций с каждым годом выделяется все больше финансовых средств и что в Чувашии ежегодно увеличивается количество проектов, поддержанных президентскими грантами. «Мне очень приятно быть сегодня здесь, среди вас – активных, неравнодушных, инициативных людей, чьи горячие сердца стремятся изменить наше общество и жизнь к лучшему», – сказал в своем выступлении Глава Чувашии, подчеркнув, что государство и некоммерческий сектор должны вместе работать над вопросами повышения качества жизни.  

После официального открытия форума за круглым столом состоялась встреча Главы региона с победителями конкурса Фонда президентских грантов, где руководители НКО рассказали о целях и задачах грантовых проектов, а также озвучили проблемы, с которыми сталкиваются в ходе своей деятельности.

О ходе реализации социально значимого проекта «Шаг навстречу» (Создание и апробация региональной модели наставничества в школьной среде) рассказал президент Фонда поддержки социальных и культурных программ Чувашии Михаил Федотов.

Ключевым событием Форума стала панельная дискуссия, где были обозначены задачи для рассмотрения и выработки предложений, которые в итоге объединены в единую резолюцию Форума. 

 Справочно: Проект «Шаг навстречу» является победителем конкурса грантов Президента России на развитие гражданского общества 2017 года, разработан Некоммерческой организацией Фонд «Чувашия» и реализуется при содействии Чувашского республиканского института образования Минобразования Чувашии.

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика