МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В мире Тургенева

08:35 26 октября 2018 г.

    9 ноября 2018 года исполняется 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883), великого русского писателя-реалиста, поэта, публициста, драматурга, переводчика. Произведения И.С. Тургенева известны на всех континентах и переведены на все европейские языки. Его имя входит в плеяду великих классиков XIX века и стоит в одном ряду с Л.Н. Толстым и Ф.М. Достоевским. И.С. Тургенев отстаивал права человека, выступал за освобождение крестьян в России от крепостной зависимости, был ярым противником войн, революций и смертной казни. 

    В рамках республиканской литературной акции «Тургеневская осень» в Старобуяновской библиотеке состоялся выставка портрет «В мире Тургенева». Библиотекарь Константинова С.А. познакомила читателей с книгами, журналами о жизни и творчестве писателя, затем предложила ребятам прочитать рассказ «Лес и степь» из «Записок охотника». Зачитав начало рассказа, она передала книгу детям, которые по очереди продолжили его читать. Повести  И. Тургенева очень полюбились участникам мероприятия.

МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика