МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Писатель русской души

13:55 24 октября 2018 г.

 9 ноября 2018 года исполняется 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883), великого русского писателя-реалиста, поэта, публициста, драматурга, переводчика. Учитывая, большое значение творчества И.С.Тургенева для отечественной и мировой культуры и в связи с исполняющимся в 2018 году 200-летием со дня его рождения 5 марта 2014 года Президентом РФ подписан Указ «О праздновании 200-летия со дня рождения И.С.Тургенева».

 К этой знаменательной дате Индырчская библиотека подготовила и  провела литературный вечер «Иван Сергеевич Тургенев – рыцарь добра и света», участниками которого, стали учащиеся МБОУ«Индырчская СОШ ».

 Библиотекарь познакомила участников литературного вечера с жизнью и творчеством великого русского писателя. Чтение фрагментов знаменитых произведений нашли отклик в душе каждого учащегося. Сопровождался литературный вечер показом презентации «Великий мастер слова». Затем учащиеся приняли участие в викторине, показав свою любовь к творчеству писателя. В ходе мероприятия дети, окунулись в прекрасный мир Тургеневских героев и воспоминаний.

 К юбилею И.С.Тургенева в библиотеке оформлена книжная выставка «Писатель русской души», на которой представлены книги Тургенева с иллюстрациями тургеневских героев. Подобные мероприятия позволяют приобщить читателей к русской классической литературе.

МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика