Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Очередной День Здоровья и спорта в Аликовском районе прошел плодотворно и результативно

В субботу 20 октября 2018 года прошел очередной День здоровья и спорта. В этот день все спортивные сооружения нашего района оказывали свои услуги на бесплатной услуге.

Для занятия физической культурой и спортом были созданы удобные условия для получения оздоровительных услуг населением. Двери спортивных залов образовательных учреждений района были открыты для профессионалов и любителей спорта с утра до самого вечера. Здесь собрались любители футбола, волейбола, настольного тенниса и баскетбола.

Стены МАУДО «ДЮСШ «Хелхем» стали основным местом проведения Дня здоровья и спорта в Аликовском районе. К услугам населения были предоставлены универсальный и тренажерный залы, залы единоборства и фитнеса, шахматно-шашечный клуб, а также зал с настольным теннисом.

Этот спортивный день начался в спортивном комплексе «Хелхем» с общей утренней дружеской зарядки, которую провел мастер спорта СССР, заслуженный работник физической культуры и спорта, создатель школы бокса в Аликовском районе Владимир Алексеевич Гордеев. Зарядка зарядила всех энегрией на целый день. Далее был организован прием нормативов ГТО всеми желающими.

Универсальный зал спортивного комплекса «Хелхем» стал местом проведения традиционного открытого турнира по мини-футболу среди обучающихся 2008 г.р. и моложе, прошедший под лозунгом «Спорт против наркотиков!». В турнире приняли участие 6 команд. Первое место завоевали футболисты ФК «Аликово, второе – ФК «Гвардеец» Вурнарского района, а третье место удостоилась команда Чувашско-Сорминской школы.

Тренажерный зал в течение дня был наполнен любителями «железа». Здесь они оттачивали свое мастерство в поднимании гирей и штанг, в жимах лежа итд.

По доброй традиции вечером в универсальном зале ДЮСШ «Хелхем» прошли товарищеские встречи по мини-футболу среди дворовых команд.

День Здоровья и спорта в Аликовском районе прошел плодотворно и результативно. Ждем всех любителей физической культуры на очередном Дне здоровья и спорта, который состоится 17 ноября 2018 года.



22 октября 2018
10:37
Поделиться