Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

20 ноября в Порецком районе будет проводиться День правовой помощи детям

20 ноября планируется проведение ежегодного Дня правовой помощи детям.

В этот день будет оказываться бесплатная юридическая помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также их законным представителям, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, усыновителям, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, детям-инвалидам и их родителям.

Прием граждан будет проходить в кабинете органов опеки и попечительства и комиссии по делам несовершеннолетних администрации района (с. Порецкое, ул. Ленина, д. 2, каб.6. Контактный телефон: 8(83543) 2-19-53). Начало в 9-00 часов.

В рамках проведения мероприятий Дня правовой помощи детям в МАОУ «Порецкая СОШ» так же планируется проведение круглого стола «Правовая основа защиты прав детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» с участием представителей органа опеки и попечительства администрации района, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделения полиции по Порецкому району и отдела образования, молодежной политики и спорта.

Начало в 14-00 часов. Контактный телефон: 8(83543) 2-19-53.

Организована предварительная запись на консультацию нуждающихся в правовой помощи граждан по вопросам защиты прав и законных интересов детей. Предварительная запись на прием по телефону: 8(83543) 2-19-53. 

 



22 октября 2018
14:30
Поделиться