Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Особенности содержания и организации повышения квалификации педагогов по преподаванию курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся

14:30 22 октября 2018 г.

В рамках реализации  проекта Министерства финансов  России и Всемирного банка «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности» НИУ «Высшая школа экономики» была создана федеральная методическая сеть.

Она включает в себя 13 региональных методических центров и 12 межрегиональных методических центров во всех федеральных округах Российской Федерации.

Казанский межрегиональный методический  центр, созданный на базе Казанского федерального университета, в структуре Института управления, экономики и финансов, осуществляет повышение квалификации педагогов общего и среднего профессионального образования в сфере финансовой грамотности в Республике Татарстан, Республике Марий Эл, Чувашской Республике.

Сегодня, 22 октября, в актовом зале Чувашского республиканского  института образования состоялось открытие очного этапа курсов повышения квалификации по программе «Особенности содержания и организации повышения квалификации педагогов по преподаванию курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

С приветственным словом к собравшимся обратился ректор Чувашского республиканского института образования Ю.Н. Исаев. Юрий Николаевич отметил актуальность программы курсов. Особо подчеркнул, что в современном мире финансовой арифметикой должны владеть и школьники, и взрослые.

По результатам обучения слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, будут выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца, а также учебно-методические материалы.

В ходе реализации данного проекта Казанским межрегиональным методическим центром совместно с Чувашским республиканским институтом образования будут решаться следующие задачи:

  • осуществление процесса массового повышения квалификации педагогов в Чувашской Республике, внедряющих в практику своей работы учебные программы и материалы по обучению финансовой грамотности (около 180 педагогов школ и СПО Чувашской Республики);
  • оказание в дальнейшем консультационной и методической поддержки обученных педагогов, внедряющих в практику своей работы учебные программы и материалы по обучению финансовой грамотности;
  • проведение  мониторинга и оценки эффективности хода реализации процесса внедрения в практику  работы школ и СПО финансовой грамотности и финансового образования;
  • информирование  педагогической общественности о ходе и результатах повышения квалификации педагогов, внедряющих в практику своей работы учебные программы и материалы по обучению финансовой грамотности.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика