Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

О Дне работников сельского хозяйства, о вспашке зяби обсудили на планерке у главы администрации Аликовского района

Очередная рабочая неделя в администрации Аликовского района началась с традиционной планерки, которую провел глава  администрации района Александр Куликов с  участием заместителей главы администрации района, глав поселений, начальников отделов, заведующих секторами администрации района,  руководителей федеральных, республиканских, муниципальных служб.

В начале планерки глава  администрации района Александр Куликов ознакомил присутствующих темами совещания, которую провел Глава Республики Михаил Игнатьев в пятницу с главами администраций муниципальных районов и городских округов.  Одним из вопросов совещания была организация работы по сбору и вывозу мусора из населенных пунктов. Также Александр Николаевич отметил, что необходимо начать работу по обустройству площадок для контейнеров в населенных пунктах района.

Начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Анатолий Прохоров проинформировал, что сельскохозяйственные организации района завершили уборку картофеля. Зябь вспахана на площади 3989 га, что составляет 71 %. Александр Николаевич отметил, что плановые цифры по вспашке зяби необходимо выполнить.  Также 1 ноября 2018 года в Аликовском районе состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства. Александр Николаевич поручил подготовиться к этому дню и завершить все сельскохозяйственные  работы.

В районе продолжается работа по формированию бюджета на 2019 год. На этом вопросе остановился и.о. начальника финансового отдела Виктор Кротов

Главный врач БУ «Аликовская ЦРБ» Минздрава Чувашии Валерий Егоров сообщил, что в районе работает передвижной флюорограф, который каждый день будет выезжать по населенным пунктам, и каждый житель может пройти обследование.

Заведующий сектором специальных программ и по делам ГО и ЧС  администрации района Виктор Осипов представил оперативную обстановку  по итогам прошедшей недели.

По результатам рассмотрения представленной информации, глава администрации района Александр Куликов дал ряд поручений ответственным должностным лицам.



22 октября 2018
14:19
Поделиться