Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Около 163 тысяч жителей Чувашии приняли участие в Дне здоровья и спорта

14:00 22 октября 2018 г.

20 октября, в очередной День здоровья и спорта, свои гостеприимные двери для всех желающих открыли республиканские и муниципальные физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, крытые катки и спортзалы.

Участниками Дня здоровья стали около 163 тысяч человек. Наибольшей популярностью пользовались плавательные бассейны республики. Около 16 тысяч человек, в том числе более 7 тысяч детей и около 3 тысяч пенсионеров посетили бассейны республики в этот день.  

Благодаря теплой ясной погоде жители Чувашии приняли участие в спортивных мероприятиях на свежем воздухе, таких как «веселые старты», турниры по игровым видам спорта и мастер-классы. В городах и районах республики было проведено более 480 массовых физкультурно-спортивных мероприятий. На стадионах и спортплощадках активно занимались спортом более 45 тысяч детей и взрослых.

Отрадно отметить, что в рамках Дня здоровья активное участие принимают семьи с детьми. Для них было организовано порядка 178 спортивных мероприятий для более 740 семей республики.

Лица старшего поколения также с удовольствием посетили спортивные объекты в минувшую субботу. Более 5 тысяч пенсионеров стали участниками проводимых массовых спортивных праздников, фестивалей и спартакиад.

Напомним, Дни здоровья и спорта начали проводиться по инициативе Минспорта Чувашии в 2013 году раз в квартал. В 2014 году Указом Главы Чувашской Республики установлено ежемесячное проведение Дня здоровья и спорта, в ходе которого жители республики имеют возможность бесплатно посетить спортивные объекты. Дни здоровья и спорта стали значимым мероприятием для жителей республики и показали, что люди с удовольствием посещают в этот день физкультурно-спортивные организации и объекты спорта, принимают активное участие в различных массовых спортивных мероприятиях, а в последующем начинают заниматься физической культурой и спортом регулярно.

Следующий День здоровья и спорта пройдет 17 ноября.

 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика