ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время.

Спасибо за понимание.

Новости » Спортсмены Чувашии завоевали 22 медали на первенстве России по мас-рестлингу

11:15 22 октября 2018 г.

В минувшие выходные, 20 и 21 октября, Чувашия впервые принимала первенство России по мас-рестлингу среди юниоров и юниорок, юношей и девушек.

Соревнования по якутскому национальному виду единоборства прошли в региональном Центре развития маунтинбайка. В гостеприимной столице Чувашии встретились порядка 165 спортсменов из 16 регионов страны: Якутии, Кабардино-Балкарии, Марий Эл, Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Свердловской, Калужской, Московской, Ульяновской, Белгородской, Рязанской областей, Москвы, Пермского края и Чувашии.

В течение двух соревновательных дней было разыграно 20 комплектов медалей в двух возрастных группах – среди юношей и девушек 15-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 года.

Среди сильнейших юных спортсменов России выступили 48 воспитанников Федерации мас-рестлинга Чувашии. Отрадно отметить, что в напряженной борьбе они завоевали 22 медали: 1 золотую, 5 серебряных и 16 бронзовых.

Среди спортсменов 15-17 лет на помосте отличились представительницы прекрасного пола нашей команды. В весовой категории 70 кг «серебро» взяла Софья Тян, уступив первое место Жанетте Поповой из Якутии. Бронзовые награды – у Татьяны Ефимовой и Юлии Мамоновой.

В весе свыше 70 кг юная Екатерина Николаева уступила верхнюю ступень пьедестала почета Екатерине Самойловой из Владимирской области. Третье место наша землячка Елена Щербакова поделила с Еленой Текеяновой (Якутия).

Также бронзовые медали записали на свой счет Мария Громилова (в/к 50 кг) и Диана Иванова (в\к 60 кг).

Успешно выступили и юниорки 18-21 года нашей команды. Золотую медаль первенства России в весовой категории свыше 80 кг завоевала Надежда Осипова. Второе место у ее подруги по команде Екатерины Порфирьевой. На третью ступень пьедестала почета поднялись Сардаана Горохова (Якутия) и Мохинур Абдузойирова (Калужская область).

В напряженной борьбе в весе 50 кг немного уступила спортсменке из Якутии Анастасии Соколовой наша землячка Дарья Александрова. По одной «бронзе» записали на свой счет Анастасия Аппакова и Анастасия Тишова.

Еще одна представительницы Якутии Алина Бурнашева заняла первое место в весовой категории 60 кг. Второе и третье места – за представительницами Чувашии Анастасией Черновой и Анастасией Алексеевой.

Три «бронзы» положили в копилку нашей команды Татьяна Егорова (в/к 70 кг), Екатерина Николаева и Наталья Поздова (в/к 80 кг).

Юниоры сборной команды Чувашии поднялись на третью ступень пьедестала почета 5 раз. Бронзовые медали в своих весовых группах завоевали: Никита Димитриев (в/к 60 кг), Родион Шадриков (в/к 70 кг), Ранил Абейдуллов и Иван Егоров (в/к 90 кг), Валентин Николаев (в/к 105 кг).

Свои заслуженные дипломы, медали и кубки победители и призеры соревнований получили из рук врио министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвиры Матрениной.