Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовском районе прошел турнир по мини-футболу под лозунгом «Спорт против наркотиков!»

В минувшую субботу, 20 октября, на базе МАУДО «ДЮСШ «Хелхем» прошел традиционный открытый турнир по мини-футболу под лозунгом «Спорт против наркотиков!» среди учащихся 2008 г.р. и моложе. Основными целями турнира стали привлечение внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактика их немедицинского потребления, а также развитие и популяризация мини-футбола среди подростков.

Со словами приветствия перед участниками турнира выступила секретарь антинаркотической комиссии Аликовского района Татьяна Гордеева. «Вероятно, вы много уже знаете о наркотиках. Свою судьбу вы решаете сами. Но если вы выбираете наркотик, то знайте, что он может сделать с вами. Наркотик может лишить вас самого ценного – друзей, семьи и жизни»,  отметила она.

«Хотите быть сильными и красивыми – ведите здоровый образ жизни. Здоровье – это самое главное. Желаю вам, юные футболисты, веселых азартных и честных игр. Игр, которые зарядят вас энергией»,  подчеркнула специалист по спорту в Аликовском районе Арина Вонифатьева.

Судейская коллегия приняла заявки на участие от 6 команд. Это команды МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова»,  МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ», МБОУ «Питишевская СОШ», МБОУ «Шумшевашская СОШ», ФК «Аликово» и гости из Вурнарского района ФК «Гвардеец». Согласно положению, игры проводились в двух группах, по три команды в каждой группе. В полуфинальную часть выходили по две команды, занявшие 1 и 2 место в группах. Далее игры «кресты».

Несмотря на юный возраст, игры проходили в острой и упорной борьбе. Каждая команда хотела забить гол и одержать победу над соперником. В напряженной атмосфере третье место заняла команда Чувашско-Сорминской школы, второе место завоевали юные футболисты ФК «Гвардеец», а на первую ступень пьедестала поднялись  футболисты ФК «Аликово».

Поздравляем победителей и призеров турнира, желаем им дальнейших успехов.



22 октября 2018
10:36
Поделиться