Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовском районе состоялся массовый экологический субботник

В Аликовском районе состоялся массовый экологический субботник

20 октября в Аликовском районе состоялся массовый экологический субботник.

Совместными усилиями жителей района проведены мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территорий: убран мусор, приведены в порядок контейнерные площадки, очищены загрязненные места от сухостоя и мусора.

В сельских поселениях мусорные контейнеры зачастую оказываются переполненными, что приводит к разбрасыванию отходов за пределы контейнеров. Места для сбора мусора должны содержаться в порядке и чистоте во избежание причинения вреда жизни, здоровью граждан и окружающей среде.

Таким образом, сегодня аликовцы усердно потрудились на благо экологии района.  На улицах стало чище, уютнее и безопаснее.

Напомним, что с 1 октября 2018 года в Чувашской Республике начала действовать новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. На конкурсной основе определен региональный оператор по обращению с ТКО – ООО «МВК «Экоцентр». Региональный оператор будет обеспечивать сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории республики. Стоимость услуги по обращению с ТКО в Чувашской Республике составляет 74,44 руб./чел. в месяц.

Перед органами местного самоуправления поставлена задача по обеспечению надлежащего сбора и транспортирования ТКО с мест их образования и накопления. Во всех сельских поселениях в установленном порядке должны быть выбраны и оборудованы места для установки контейнерных площадок.

было стало
   
было стало
   
было стало
   
   
   


20 октября 2018
13:53
Поделиться