Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В День призывника юношам Порецкого района вручены повестки

В День призывника юношам Порецкого района вручены повестки

Повестка в ящик вложена и ждет военкомат.

Вперед – на стражу Родины смелей иди, солдат.

Пусть мамочка волнуется и хмурит бровь отец,

Но службу нести верную – удел мужских сердец.

 

Служба Отечеству - это не только великая честь, но и огромная ответственность. Во время осеннего призыва Порецкая земля проводит в ряды Вооруженных сил России 6 наших молодых земляков.

В День призывника, который прошел в районе 19 октября, ребят поздравила заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Федулова. Она пожелала ребятам быть достойными своих дедов и прадедов, прошедших Великую Отечественную войну. 

Теплые слова пожеланий и напутствий сказала начальник отдела образования, молодёжной политики и спорта администрации Порецкого района Елена Терешкина.

Военный комиссар  города Шумерля, Шумерлинского и Порецкого районов Олег Петров пожелал ребятам выполнять свой армейский долг добросовестно и достойно. Он вручил молодым людям повестки.

Все выступавшие отметили, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Главная задача каждого призывника - с честью отслужить в армии, вернуться домой живыми и здоровыми. Год службы в армии пролетит быстро. Этот период запоминается на всю жизнь. В армии юноша проходит не только хорошую школу жизни, но и приобретает настоящих друзей, физически и духовно мужает.

Подарком для всех присутствующих стали песни в исполнении Вадима Грачева.

Пожелаем нашим призывникам нести достойно звание Защитника Отчества.

 



20 октября 2018
08:16
Поделиться