Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Экскурсия дошколят к стоматологу

В рамках проведения акции по проекту «Здоровые зубы – здоровые дети – здоровая нация» воспитанники подготовительной группы "Солнышко» под руководством воспитателей Татьяны Тимкиной и Натальи Шорниковой посетили детский стоматологический кабинет центральной районной больницы. Несмотря на все достижения стоматологии в современном мире, проблема сохранения и укрепления зубов остаётся актуальной и важной.

Детей радужно встретили детский врач-стоматолог Красночетайской районной больницы Алина Фадеева и медицинская сестра Елена Петрова.

В ходе экскурсии специалисты стоматологии познакомили детей со стоматологическим кабинетом, с оборудованием и инструментами врача-стоматолога. Алина Михайловна рассказала о полезных и вредных для зубов продуктах. В ходе беседы Елена Владимировна раздала детям по моркови. Ведь именно морковь является важным продуктом для формирования правильного прикуса и здоровья зубов.

Далее врач-стоматолог на зубном макете продемонстрировала последовательность чистки зубов. Самым интересным и неожиданным для детей оказалось то, что они смогли самостоятельно почистить зубы на моделях. Дети были настолько заинтересованы, что каждый проявил желание провериться у зубного врача. А в завершении ребятам были вручены памятные подарки: стоматологические палочки и ложки.

Все участники экскурсии остались довольны и поняли, что к стоматологу можно ходить с удовольствием! Теперь для ребят визит к стоматологу не волнение и не страх, а процедура, которая поможет сохранить здоровье. 

 



19 октября 2018
15:51
Поделиться