Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Экскурсия по библиотеке «В царстве книжных сокровищ»

Экскурсия по библиотеке «В царстве книжных сокровищ»

19 октября в Аликовской детской библиотеке для учащихся 1 «в» класса (кл. руководитель Петрова В.Н.) МБОУ Аликовской СОШ состоялась экскурсия по библиотеке «В царстве книжных сокровищ»

В Книжном Царстве очень много богатств и оно всегда открывает их своим читателям. Первоклассники узнали об истории книги и библиотеки, правилах чтения, путешествовали по книжному фонду, познакомились с его расстановкой, рекламными изданиями, увидели много ярких книг и журналов, с интересом разглядывали самые разные книги: стихи, сказки, энциклопедии, издания о животных и исторические, краеведческие книги, рассказали о своих любимых книжках. Детей удивило такое большое количество книг и красочное оформление книжных выставок.

Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Увлекательной для детей стала викторина по сказкам «Что за прелесть эти сказки», в которой они смогли блеснуть своими знаниями в русских народных и авторских сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями.

В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями.

Хочется верить, что они станут постоянными читателями библиотеки.



19 октября 2018
16:35
Поделиться