Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » В Московском районе проходят мероприятия в рамках месячника правовых знаний

13:30 19 октября 2018 г.

В рамках месячника правовых знаний и акции «Полиция и дети» на базе МБОУ «СОШ № 62» прошли встречи субъектов профилактики с учащимися школы.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника филиала по Московскому району города Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР - Чувашии Герман Никитин, старший инспектор ПДН ОП №4 УМВД России по городу Чебоксары Елена Нестерова, инспектор ПДН ОП №4 УМВД России по городу Чебоксары Эмма Тихонорова,  участковый уполномоченный лейтенант полиции Рафик Чукмаев, опер-уполномоченный ОУР ОП №4  УМВД России по городу Чебоксары Александр Бисяков, старший инспектор ОГИБДД  УМВД России по городу Чебоксары  Анастасия Никитина, следователь  ОРП на ОТ ОП №4 СУ УМВД России по городу Чебоксары лейтенант юстиции Оксана Никитина, помощник прокурора Московского района Екатерина Садртданова, помощник следователя СУ СК РФ по ЧР Эллина Долгова, начальник отдела дознания ОП №4 УМВД России по городу Чебоксары майор полиции Анна Шетяева, секретарь КДН и ЗП при администрации Московского района города Чебоксары Светлана Звонилова, старший оперуполномоченный по особо важным делам  УКОН МВД по ЧР по городу Чебоксары Ольга Якунина, детский подростковый врач РНД города Чебоксары Надежда Никифорова, настоятель храма Рождества Христова протоиерей отец Сергий, председатель Совета ветеранов УМВД по городу Чебоксары подполковником милиции в отставке  Георгий Фадеев.

Все субъекты профилактики провели беседы с учащимися 1-11 классов на темы «Профилактика преступлений среди несовершеннолетних», «Патриотическое воспитание подрастающего поколения», «Антикоррупционное поведение», «Уголовная ответственность за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств». А также разъяснили правила поведения в общественных местах и быту, ФЗ «Об образовании», рассказали об ответственности и вреде употребления табака, алкоголя, наркотических, токсических, одурманивающих и психотропных веществ; правил сохранности ценного личного имущества, правилах собственной безопасности, правилах безопасного пользования глобальной сетью «Интернет»; разъяснили уголовную и административную ответственность несовершеннолетних.

На протяжении всей беседы  ребята с большим вниманием слушали представителей  правоохранительных органов и получили  ответы на все интересующие их вопросы. Дети узнали о том, как важно соблюдать правила поведения в школе, как правильно вести себя в коллективе одноклассников, избегая проявления агрессии, как  сглаживать конфликтные ситуации, каким должно быть поведение ребёнка вне школы. Все эти умения необходимы подрастающим гражданам для их успешной адаптации в социуме.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика