Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашском республиканском институте образования состоялось открытие пятого республиканского проекта «Школа молодого педагога»

13:13 19 октября 2018 г.

19 октября в Чувашском республиканском институте образования состоялось открытие республиканского проекта «Школа молодого педагога». Пять лет назад по инициативе Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в институте был осуществлен запуск этого проекта. Проект задуман для того, чтобы процесс адаптации молодых педагогов прошел более успешно, чтобы они чувствовали заботу и поддержку со стороны Министерства образования и молодежной политики, института образования и своих образовательных организаций.

В этом учебном году в педагогическое сообщество Чувашской Республики влились 394 креативных, творческих, талантливых молодых специалиста. С приветственным словом к начинающим педагогам обратилась проректор Чувашского республиканского института образования Светлана Владимировна Петрова, которая подчеркнула важность учительской профессии в становлении личности ребенка и обозначила роль института образования в повышении профессионального роста педагога.

В церемонии открытия проекта приняли участие представители Чувашской республиканской организации Профсоюза образования, Чувашского национального конгресса, районных учебно-методических объединений, муниципальных советов молодых педагогов.

От имени опытных учителей - наставников к молодежи обратилась учитель чувашского языка средней общеобразовательной школы № 33 г. Чебоксары Ирина Диарова, которая напутствовала младших коллег и пожелала им творчества, трудолюбия и терпения в нелегком педагогическом труде.

Учитель математики Шоркистринской школы Урмарского района Александр Сергеев, который сам недавно начал работать в школе, рассказал о своем опыте участие в профессиональных конкурсах для молодых педагогов на региональном и всероссийском уровнях.

Церемония открытие проекта в этом году прошла без музыкальных номеров из-за трагических событий в Керчи. Все собравшиеся в зале почтили погибших минутой молчания.

После открытия проекта сотрудники института образования вовлекли новоиспеченных коллег в обсуждение актуальных тем, которые касаются особенностей первого года работы в школе. На кафедрах института для молодых учителей были организованы диагностические процедуры и консультации по составлению индивидуальных траекторий повышения квалификации. 

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика