Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В читальном зале Порецкой межпоселенческой библиотеки работает выставка сельскохозяйственной книги, приуроченная ко Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Вечной и неоспоримой истиной является выражение «хлеб всему голова». В читальном зале Порецкой межпоселенческой библиотеки работает выставка сельскохозяйственной книги, приуроченная ко дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, посвященная тем, кто производил и производит этот хлеб в нашем районе, тем, кто делает это по велению души и сердца, проявляя творчество и глубокое понимание значимости этого дела для народа своего края, своей страны.

Вниманию пользователей представлены книги, журналы, накопительные папки, содержание которых несет информацию о состоянии, развитии и внедрении передовых технологий в сельскохозяйственной деятельности нашей Республики, о тружениках и коллективных хозяйствах района, выполняющих не только производственную роль, но и во многом обеспечивающие социальное обслуживание жителей сел.

Журнал «Агроинновации» включает такие рубрики, как «Растениеводство», «Животноводство», «Кормопроизводство», «Новости АПК», «Лунный календарь». В рубрике «Законодательство» рассматриваются вопросы системы оплаты труда в сельскохозяйственном производстве, какие документы необходимы для земельно-ипотечного кредитования, правила предоставления субсидий личным подсобным хозяйствам.

Сельское хозяйство – это, безусловно, одна из важнейших отраслей народного хозяйства, которая играет огромную роль в экономике каждой страны. Поэтому отмечается эта праздничная дата тысячами животноводов и земледельцев, фермеров и ученых, всех специалистов, как перерабатывающей промышленности, так и агропромышленного комплекса. Именно эти люди вносят огромный вклад в дело укрепления важной жизнеобеспечивающей отрасли экономики, обеспечивающей жителей нашей огромной страны высококачественными продуктами питания.



19 октября 2018
11:00
Поделиться