Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Очередное заседание  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

18 октября  под председательством  заместителя главы администрации района - начальника отдела образования Игоря Живоева прошло очередное  заседание  районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В работе  заседания принял участие прокурор Красночетайского  района Валерий Шоркин.

В ходе заседания рассмотрен материал об административном правонарушении в отношении  несовершеннолетнего по ч.1 ст.12.29 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения». Один административный материал  оставлен без рассмотрения в связи с неявкой правонарушителя.  С вопросом «О состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних в районе за 9 месяцев текущего года»  выступила инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции по Красночетайскому району Надежда Краснова.

Также  в ходе заседания рассмотрены заявления граждан по защите прав и интересов несовершеннолетних, поступивших в комиссию.  В ходе рассмотрения  заявлений проведена профилактическая беседа с родителями. Родители предупреждены об ответственности за воспитание, содержание и обучение детей.

По итогам заседания членами комиссии принято  решение собрать соответствующие документы на ограничение в родительских правах 1 родителя в отношении 1 ребенка. 



19 октября 2018
13:02
Поделиться