Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Золотые правила вежливости

10:47 19 октября 2018 г.

17 октября в Детской библиотеке ЦБС Ибресинского района прошла комильфо-беседа «Золотые правила вежливости». В нем приняли участие дети из кружка «Рукам работа - душе праздник». Цель этого мероприятия объяснить детям основные нормы и правила вежливого общения и поведения.

Комильфо – это слово все чаще стало появляться в нашей речи. Что же означает это французское определение? В переводе оно буквально означает «как надо», «как следует». В первую очередь, комильфо – это то, что отвечает правилам хорошего тона. Библиотекарь Надежда Уткина познакомила детей с исторической справкой о возникновении слова «спасибо» и понятия «вежливость», рассказала ребятам о том, что значит быть вежливым и воспитанным. По ходу мероприятия состоялся просмотр и обсуждение видео ролика «Ералаш» № 50 («Давайте говорить») и мультфильма по рассказу В. Осеевой «Волшебное слово».

Вместе с библиотекарем ребята составили в процессе игры дерево вежливости «Закончи фразу». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Азбука вежливости».

В заключение мероприятия дети сделала вывод: вежливым человеком не рождаются, а становятся. Вежливость – это умение вести себя так, чтобы другим было приятно с тобой. Библиотекарь призвала ребят быть вежливыми, и знать, как надо вести себя в разных жизненных ситуациях.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика