Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В читальном зале Порецкой межпоселенческой библиотеки прошел краеведческий час под названием «Их имена забыть нельзя.

В читальном зале Порецкой межпоселенческой библиотеки прошел краеведческий час под названием «Их имена забыть нельзя.

18 октября 2018 г. в читальном зале Порецкой межпоселенческой библиотеки,  в рамках ознакомления молодежи с героическими людьми нашего края вписавшими навечно свои имена в историю страны, прошел краеведческий час под названием «Их имена забыть нельзя», приуроченный к 100 -летию со дня рождения двух героев Советского Союза Ахаева Ф. П. и Безрукова Н. Г., а также 110 – летию известного поэта – фронтовика Алатырцева В. И.

На мероприятии присутствовали воспитанники Порецкого детского дома и их воспитатели. В представленной презентации ребята ознакомились с биографией героев, их славными подвигами на фронте, характеризующими их как мужественных, отважных и стойких воинов. Библиограф рассказала о Великой Отечественной войне, о том, сколько горя и страданий пережил наш народ, наша страна! Сколько матерей и жен остались без сыновей, дочерей, мужей! Уходят из жизни люди, которые были свидетелями и участниками этих горестных и героических событий, но мы должны из поколения в поколение нести память об этой войне, очень важной для истории нашей страны.

Особое место на мероприятии было отведено стихам В. И. Алатырцева, написавшего немало стихов о войне, о родной природе поречья, рожденные во внимательном и сердечном общении с природой, во всем видя ее гордое родство с человеком.

В конце мероприятия ведущие выразили надежду, что юные слушатели запомнят имена этих героев, расскажут о них своим друзьям. Изучать историю, значит расширять свой кругозор, пополнять знания, гордиться своей страной.



19 октября 2018
09:21
Поделиться