МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Квест-игра «Листая тургеневские страницы в юбилей»

08:07 19 октября 2018 г.

18 октября 2018 года, в рамках республиканской литературной акции «Тургеневская осень», приуроченной к 200-летию со дня рождения великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева, в Кашмашской сельской библиотеке прошла квест-игра «Листая тургеневские страницы в юбилей».

К этому мероприятию библиотекарем Семеновой О.А. была разработана карта прохождения станций, подготовлены вопросы о жизни и творчестве писателя, по условиям которого две команды по времени перемещались от станции к станции, выполняя задания для нахождения главного приза в финале.

Заведующим библиотеки была проведена подготовительная работа с ребятами, 29 сентября организована литературная гостиная «Великий мастер языка и слова». На мероприятии по рассказу библиотекаря читатели познакомились с биографией Ивана Сергеевича и его произведениями, посмотрели и обсудили мультипликационный фильм «Муму». Библиотекарь провела знакомство с книжной инсталляцией «Время читать Тургенева». Детям было предложено прочесть произведения писателя: «Бежин луг», «Му-му», а также стихотворения в прозе, представленные на книжной выставке. Ребята с удовольствием откликнулись и взяли книги для чтения домой.

В тургеневском забеге участвовали команды «Бежин луг» и «Му-му».   На первой станции надо было найти  на карте город, в котором родился И.С. Тургенев (г. Орел),  на второй станции на школьном глобусе  - место захоронения писателя (Петербург-Ленинград), а в абонементе ребята искали книги И.С. Тургенева на стеллажах. Далее ребята попадали в мир разнообразных головоломок, основанных по произведениям Тургенева, для решения которых требовались находчивость, логика и внимательность, начитанность и эрудиция. Победившая команда удостоилась главного приза – книги.

С целью закрепления материала была проведена интеллектуальная игра «Своя игра». Игра была построена по пяти темам: «Му-му», «Бежин луг», «Литературный портрет», «Иллюстрация», «Начало и финал». Дети выбирали  категорию и баллы. За правильный ответ им начислялись  баллы, за неправильный - вычитались. Тот, кто отвечал правильно, выбирал следующий вопрос. Ход игры был оформлен в виде презентации  с активными кнопками для перемещения по вопросам.  Игра проходила  с азартом, увлечением и чувством соперничества.

Проведение   квест-игры, организации литературной гостиной и интеллектуальной игры позволило читателям библиотеки в полной мере окунуться в творчество И.С. Тургенева, узнать много нового и пробудить интерес к написанию стихов собственного сочинения.

Фоторепортаж

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика