Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературно-познавательная программа в Туруновской с/б

14:57 18 октября 2018 г.

В рамках республиканской литературной акции «Тургеневская осень" - "ГОРОДА И ГОДЫ ТУРГЕНЕВА", приуроченной к 200-летию со дня рождения великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева в Туруновской сельской библиотеке прошла  литературно-познавательная программа «Охотник, нелукавый друг природы, из детских снов серебряный старик».

Участниками мероприятия стали учащиеся младших классов. Библиотекарь Надежда Коннова с помощью презентации «Иван Сергеевич Тургенев» познакомила с биографией и творчеством писателя. Иван Сергеевич Тургенев был истинным ценителем и знатоком русской природы, которую он воспел в своем творчестве. Его книги – это подлинный гимн русской природе. Путешествуя по миру писателя, участники мероприятия почувствовали сердечность, симпатию Тургенева ко всему живому. Юные читатели проявили большой интерес к выставке «Поэт русской души» и устроили громкое чтение и обсуждение рассказа «Бежин луг» из цикла «Записки охотника». Тургенев прямо воссоздает кусочек мира. Тончайшим образом описанная природа, дуновение атмосферы, дети с их историями и характерами — это как будто часть великолепной картины. Спокойной, родной, умиротворяющей.

Охотник словно заглядывает в таинственную часть их детской жизни, там, где сладкие страхи, мистика... То есть это не просто внешние истории, а часть общей картины. Иван Тургенев не противопоставляет жизнь природы, которую он так живо чувствует, со сказочными переживаниями детей — все это часть вот этого мира вокруг. Весь рассказ словно дышит любовью к природе, детям, к их фантазиям и переживаниям, к России. Чистое, возвышающее, исключительно талантливое произведение.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика