Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » В Московском районе проведен единый день заседаний Советов профилактики при участковых уполномоченных полиции

11:54 18 октября 2018 г.

16 октября  в Московском районе г. Чебоксары при 12 участковых пунктах полиции состоялись заседания Советов профилактики по вопросам пресечения и предупреждения  противоправных деяний на административных участках.

В данном мероприятии  приняли участие должностные лица администрации района и прокуратуры, директора образовательных учреждений, ответственные работники отделов полиции №4 и №5 УМВД РФ по г.Чебоксары, врачи-наркологи, руководители предприятий системы ЖКХ, представители общественных объединений.

По информации участковых уполномоченных полиции в настоящее время одним из факторов, существенно осложняющих оперативную обстановку на территории обслуживания, является пьянство. Количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения возрастает. В основном, данные преступления совершаются на почве семейно-бытовых отношений.

С учетом этих критериев, в ходе заседаний члены советов профилактики провели профилактические беседы с 47 гражданами, состоящими на учете в органах полиции. Отдельным лицам данной категории была предложена психологическая и медицинская помощь, а также помощь в трудоустройстве.

Тема профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, предупреждение безнадзорности детей и подростков, организация мероприятий по недопущению вовлечения молодежи в противоправную деятельность остается на сегодня актуальной в общей системе профилактических мер. С данной категорией лиц проведены профилактические беседы, им разъяснена ответственность за нарушение правовых норм уголовного и административного законодательств. Всего обсуждено 8 подростков с родителями, в том числе и 2 лица, находящихся под наблюдением врачей-наркологов. При этом 4 семьи данной категории проверили с выходом на место с оформлением актов материально-бытовых условий.

Особое профилактическое внимание уделено к  16  условно осужденным лицам. С данной категорией граждан проведены профилактические беседы о достойном поведении в быту и в общественных местах. Разъяснены условия отбывания наказания.

В поле профилактического воздействия Советов общественности на административных участках также оказались неблагополучные семьи и лица,  досрочно освобожденные из мест лишения свободы; ранее судимые; лица, граждане, ведущие антиобщественный образ жизни.

Встречи активов Советов профилактики при участковых уполномоченных полиции  прошли в режиме взаимопонимания, обоюдного желания изменить обстановку к лучшему, в стремлении помочь попавшим в трудную и сложную жизненную ситуацию, разобраться во взаимоотношениях с обществом, не переступить грань, после чего наступает ответственность за содеянное общественно опасное деяние.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика