Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Юный спортсмен отправился в «Артек»

Юный спортсмен отправился в «Артек»

Талантливый и подающий надежды юный красночетайский спортсмен Вадим Иванов в составе сборной команды Чувашии 17 октября вылетел в Республику Крым для участия в финале Всероссийского фестиваля ГТО среди учащихся III и IV ступеней.

Спортивный праздник стартует в международном детском центре «Артек» 18 октября и продлится три недели. На главные награды соревнований будут претендовать юные спортсмены из всех субъектов Российской Федерации.   

В команду нашей республики включены восемь школьников в возрасте 11-15 лет из городов Чебоксары, Алатырь, Канаш, Батыревского, Красночетайского, Ибресинского и Чебоксарского районов. Все они летом показали лучшие результаты на региональном фестивале ГТО среди учащихся своего возраста и получили золотые знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне».

В финальных соревнованиях участникам, помимо испытаний ГТО, предстоит показать себя в эстафете ГТО и оценке знаний в области физической культуры и спорта. В конкурсную программу также войдут творческие конкурсы на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников и лучшую агитбригаду по теме «Команда ГТО!». С учетом того что фестиваль продлится более трех недель, в «Артеке» школьников ждет насыщенная образовательная и культурная программа. 

Победителя и призеров в командном зачете определят по сумме баллов, полученных не только в спортивных состязаниях, но и по результатам участия в творческих конкурсах. Команда-победитель увезет с собой переходящий кубок Всероссийского фестиваля ГТО. 

 



18 октября 2018
11:14
Поделиться