В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии под председательством Сергея Павлова

09:36 18 октября 2018 г.

18 октября под председательством Сергея Павлова состоялось заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии.

Члены Комитета рассмотрели проект республиканского закона «О внесении изменения в статью 222 Закона Чувашской Республики «О регулировании отдельных правоотношений в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики», разработанный в целях приведения республиканского законодательства в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации. Документ конкретизирует порядок и условия финансирования проведения за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, в котором на момент приватизации первого жилого помещения требовался капитальный ремонт, но он не был проведен.

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об организации перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Чувашской Республике», представил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Сергей Яхатин.

Законопроект предполагает внесение изменений в положения, регулирующие организацию регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок. В том числе устанавливаются дополнительные обстоятельства для обращения Минтранса Чувашии, органов местного самоуправления в суд с заявлением о прекращении действия свидетельства об осуществлении регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок, муниципальным маршрутам регулярных перевозок.

Далее рассмотрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Чувашской Республики или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства». Согласно предлагаемым изменениям признается утратившим силу положение, предусматривающее срок действия указанного Закона Чувашской Республики, а также из полномочий Чувашской Республики исключены полномочия по установлению срока рассрочки оплаты приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности, арендуемого ими.

Депутатами поддержан республиканский законопроект «О внесении изменений в статью 3 Закона Чувашской Республики «О защите прав граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков на территории Чувашской Республики». Законопроект уточняет полномочия Минстроя Чувашии по осуществлению на территории республики государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов.

Представленные на заседании Комитета законопроекты были одобрены и рекомендованы для внесения на рассмотрение очередной сессии Государственного Совета Чувашской Республики.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика