В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С жителями Вурнарского района в рамках ЕИД встретился Сергей Павлов

16:21 17 октября 2018 г.

17 октября в Вурнарском районе состоялся Единый информационный день. В район прибыла информационная группа в составе председателя Комитета Госсовета Чувашии по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Сергея Павлова, заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Анатолия Тимофеева, заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Надежды Дмитриевой, заместителя руководителя государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Ирины Крыловой, заместителя руководителя Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики-главного государственного жилищного инспектора Елены Мироновой.

Срегей Павлов провел встречи с населением Вурнарского городского, Буртасинского и Апнерского сельских поселений. Также во встречах приняли участие первый заместитель главы администрации района-начальник отдела сельского хозяйства и экологии-и.о. главы администрации района Вячеслав Горбунов, начальник ОНД и ПР по Вурнарскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Алексей Петров. В ходе бесед с населением были обсуждены актуальные темы Единого информационного дня.

Сергей Павлов рассказал местным жителям о ходе выполнения дорожных работ на территории Чувашской Республики. Он подчеркнул, что объем Дорожного фонда в регионе в 2018 году составляет более 5 млрд. рублей. На эти средства был выполнен большой объем дорожных работ в республике. В Вурнарском районе в текущем году были отремонтированы муниципальные дороги на общую сумму 15 млн. 372 тыс. рублей, автомобильные дороги в границах поселений на сумму 7 млн. 262,5 тыс. рублей. Планируется проведение работ по ремонту дворовых территорий и проездов к ним.

И.о. главы администрации района Вячеслав Горбунов отметил, что ремонта требует дорога республиканского значения в направлении деревни Большие Яуши, пока работа ведется по ее проектированию. Дорога в направлении деревни Санарпоси также нуждается в ремонте, в настоящее время были отремонтированы водопропускные трубы по указанной дороге. Две дороги будут построены по федеральной программе в деревнях Старые Шорданы и Кивсерт-Янишево. В селе Абызово в настоящее время идет строительство новой дороги по улицам Центральная и Овражная.

Также в ходе Единого информдня был рассмотрен вопрос о проведении капремонта многоквартирных домов в Чувашии. Сергей Павлов подчеркнул, что с 2014 по 2017 годы в республики отремонтирован 1101 многоквартирный дом общей площадью 2385,56 тыс. кв. м, в которых проживают 112,7 тыс. граждан, или 41,7 тыс. семей. Общий объем финансирования составил 1776,5 млн. рублей. В Вурнарском районе на 2018 год запланировано отремонтировать 10 МКД. Ремонтные работы на объектах продолжаются.

Жителей поселка Вурнары обратились к членам информгруппы с вопросом об установке уличного освещения по переулку Тракторный, улице Илларионова, обустройства тротуаров в поселке, строительства новой школы, проведения работ по благоустройству. Парламентарий напомнил жителям поселка, что в регионе активно работает программа инициативного бюджетирования, с помощью которой осуществляются многие проекты, - тротуары в поселке можно построить с участием населения в программе при финансовой поддержке районного и регионального властей.

Фоторепортаж

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Вурнарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика