Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике приняла участие в Едином информационном дне в Яльчикском районе

15:01 17 октября 2018 г.

Сегодня в Яльчикском районе, как и по всей Чувашии, состоялся Единый информационный день.  Основными темами этого дня стали вопросы: о ходе выполнения дорожных работ на территории Чувашской Республики; о проведении капитального ремонта многоквартирных домов в Чувашской Республике; о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2018/19 годов; о проведении в Чувашской Республике кампании по вакцинации населения против гриппа.

Для проведения Единого информационного дня в Яльчикский район прибыла информационная группа в составе Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Елены Сапаркиной, главного врача БУ ЧР «Республиканская клиническая больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики Елены Барсуковой, руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике Надежды Луговской, заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтины Федоровой.

Информационная группа в составе заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтины Федоровой и исполняющего обязанности главы администрации Яльчикского района Леонарда Левого посетила Большеяльчикское и Яльчикское сельские поселения, провела встречи с коллективами Большеяльчикской средней и Байдеряковской основной школ, активом сельского поселения. В ходе встреч заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии подробно остановилась на основных темах Единого информдня. Алевтина Николаевна разговор начала с вопроса пожарной безопасности. Эта тема всегда актуальна и требует постоянного контроля и соблюдения правил безопасности. По итогам 9 месяцев 2018 года в республике зарегистрированы 670 пожаров (за аналогичный период прошлого года –  647), рост составляет на 3,6%. К сожалению, рост наблюдается и по погибшим, и травмированным. Радует лишь тот факт, что в результате пожаров в нынешнем году удалось спасти 326 человек (за АППГ – 181), рост на 80,1%. Больше всего пожаров зарегистрировано в сельской местности (427 или 64% от их общего количества). Особую тревогу вызывают пожары, произошедшие в жилом секторе (532 пожара или 79% от их общего количества), в результате которых погибли 50 человек.  Была упомянута тревожная информация и по Яльчикскому району, количество погибших на пожарах по итогам 9 месяцев составляет 4 человека (за АППГ – 2), рост в 2 раза. В связи с тем вопросу профилактики следует уделить максимум внимания. Алевтина Николаевна рекомендовала педагогам и активу поселения шире информировать население о правилах и мерах пожарной безопасности, учить правилам безопасности с самого раннего возраста, всегда быть бдительными и внимательными к окружающим.

Вакцинация населения против гриппа  - тема на сегодняшний день не менее актуальная. В рамках подготовки к эпидемическому сезону гриппа и ОРВИ 2018-19 гг. и в целях недопущения осложнения эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ на территории Российской Федерации,  Роспотребнадзор рекомендует обеспечить вакцинацией против гриппа не менее 45% от численности населения субъекта Российской Федерации, в т. ч. лиц из групп риска – не менее 75%, предусмотренных национальным календарем профилактических прививок. Минздрав Чувашии рекомендует провести корпоративную вакцинацию, которая обезопасит работающее население от гриппа и его тяжёлых осложнений. В настоящее время в Чувашской Республике, а также в Яльчикском районе, проводится вакцинация против гриппа. Участникам встреч было рекомендовано привлечь к вакцинации как можно больше жителей, активизировать разъяснительную работу среди детей и родителей, населения.

В ходе встреч с педагогами не прошли стороной и темы образования и воспитания детей.  Были проанализированы результаты работ коллективов школ, даны рекомендации по дальнейшей успешной работе. Как отметил исполняющий обязанности главы администрации района Леонард Левый, в обеих школах созданы все условия для качественной работы и обучения детей, имеется богатый опыт педагогов по обучению и воспитанию детей - нужны лишь результаты.   В завершение встреч члены информационной группы ответили на вопросы участников, пожелали всем здоровья и успехов.  

Информационная группа в составе Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Елены Сапаркиной, управляющего делами администрации Яльчикского района Татьяны Пекпатовой, директора АУ «МФЦ Яльчикского района» Людмилы Викторовой провела встречи с населением Новошимкусского сельского поселения, коллективом ООО «ДПМК «Яльчикское», побывала  на объекте по ремонту настила моста на автодороге «Н.Байбатырево - Н.Чурино».

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике Надежда Луговская и начальник финансового отдела администрации района Ирина Теллина  встретились с коллективами МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ и ООО «Победа».  

Главный врач Республиканской клинической больницы Минздрава Чувашии Елена Барсукова и главный врач Яльчикской центральной районной больницыНадежда Уркова провели встречи в Кильдюшевском сельском поселении. В ходе встреч обсуждались главные темы информационного дня.

Начальник ОНД и ПР по Яльчикскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашии Александр Сайкин и начальник ПЧ 44 по охране с. Яльчики Василий Григорьев  встретились с жителями села Новое Байбатырево.  В рамках информдня здесь провели День профилактики пожаров.

В ходе встреч также был организован прием граждан по личным вопросам.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Яльчикский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика