МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Литературный час «Время читать Тургенева» в Шешкарской сельской библиотеке

16:38 16 октября 2018 г.

9 ноября 2018 года исполняется 200 лет со дня рождения русского писателя-реалиста, поэта, переводчика; члена-корреспондента императорской Академии наук по разряду русского языка и словесности Ивана Сергеевича Тургенева  (1818 – 1883).

Мастер языка,  И.С. Тургенев считается одним из классиков русской литературы, внесших наиболее значительный вклад в развитие русской литературы второй половины XIX века. Проходят века, но мы по-прежнему благодарны великому писателю, на чьих книгах воспитывались поколения людей нашей страны, который во всем мире прославил высоту духа русского народа, красоту родной земли и русского языка. 

16 октября в Шешкарской библиотеке проведен литературный час «Время читать Тургенева».   Библиотекарь провела обзор у выставки «Все, что я лелеял и любил», где представлены книги выдающегося классика русской литературы. Она ознакомила читателей с творческой деятельностью великого писателя, с яркими страницами биографии  Ивана Тургенева, прочитала стихотворение  в прозе о русском языке.  Всем было интересно познакомиться с выставкой.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика