Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Спортсмены Чувашии принимают участие в чемпионате Поволжья по плаванию

09:45 17 октября 2018 г.

 

С 16 по 19 октября спортсмены Чувашии принимают участие в чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по плаванию в Саранске (Мордовия).

Соревнования стартовали 16 октября в саранском Дворце водных видов спорта. За медали чемпионата и первенства округа борются более 800 пловцов из 14 регионов Поволжья. В течение четырех соревновательных дней награды будут разыграны в нескольких возрастных группах: среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек. Но главным трофеем соревнований станут путевки на чемпионат России по плаванию (бассейн 25 м), который пройдет с 7 по 12 ноября в Казани.

В чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа принимает участие сборная команда Чувашии в составе 14 воспитанников республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 9 по плаванию: мастера спорта России Иван Васильев, Ксения Давыдова, Елена Давыдова, Денис Длинов, Сергей Ефремов, Никита Кайнов, Дмитрий Осипов, Дарья Родина, а также кандидаты в мастера спорта Олеся Моисеева, Софья Павлова, Никита Пайманов, Алексей Ахметзянов, Ольга Викторова, Игорь Степанов. Отрадно отметить, что наши ребята по итогам первого для соревнований положили в копилку нашей команды золотую, серебряную и две бронзовые медали.

В рамках первенства округа среди юниорок «золото» завоевала Дарья Родионова. Дистанцию в 50 метров она преодолела быстрее всех за 32.64 секунды, обновив рекорд Чувашии.

Ее подруга по команде Елена Давыдова взяла одно «серебро» и две «бронзы». Серебряную медаль наша спортсменка завоевала на дистанции 200 метров на спине (2.12.63), также обновив рекорд республики. Одну бронзовую награду в непростой борьбе она получила на дистанции 100 метров комплексным плаванием. Также наша землячка выступила в рамках чемпионата ПФО и показала третий результат на 200 метров на спине (2.12.63).

«Четверка» наших пловцов – Никита Кайнов, Дмитрий Осипов, Ксения Давыдова и Елена Давыдова – выступили в смешанной эстафете 4x50 метров вольным стилем. Ребята замкнули пятерку лидеров и обновили рекорд Чувашии – 1.38.62.

Впереди наших спортсменов ждут новые выступления в рамках чемпионата и первенства ПФО. Желаем им только победы!

 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика